KFA|香川県サッカー協会  Kagawa Football Association
2017香川県2種リーグ1部 星取表
チーム名
寒川
カマタマ
高松北
坂出商業
高松工芸
四学香川西S
高松南
尽誠
高松
坂出
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
藤井学園寒川高等学校
 
3 △ 3
-
4 ○ 0
1 ○ 0
6 ○ 0
3 ○ 0
1 △ 1
-
2 ○ 0
-
3 ○ 0
-
4 ○ 1
3 ○ 0
3 ○ 0
4 ○ 2
4 ○ 0
11 ○ 0
38
52
7
+45
1
カマタマーレ讃岐ユース
3 △ 3
-
 
3 ○ 0
1 △ 1
7 ○ 1
1 ● 2
5 ○ 0
-
0 △ 0
-
1 ○ 0
8 ○ 0
1 ○ 0
-
5 ○ 0
8 ○ 0
5 ○ 2
5 ○ 0
33
53
9
+44
2
高松北高等学校
0 ● 4
0 ● 1
0 ● 3
1 △ 1
 
5 ○ 2
-
3 △ 3
-
1 △ 1
3 ○ 1
1 ○ 0
-
4 ○ 1
2 ○ 1
0 △ 0
3 ○ 1
7 ○ 2
-
25
30
21
+9
3
坂出商業高等学校
0 ● 6
0 ● 3
1 ● 7
2 ○ 1
2 ● 5
-
 
4 ○ 2
3 ○ 0
3 ○ 0
-
3 ○ 2
-
1 △ 1
2 ● 3
5 ○ 0
-
7 ○ 2
-
22
33
32
+1
4
高松工芸高等学校
1 △ 1
-
0 ● 5
-
3 △ 3
-
2 ● 4
0 ● 3
 
1 ● 2
-
1 ● 2
2 ○ 0
1 ○ 0
3 ○ 0
-
2 △ 2
7 ○ 1
4 ○ 0
18
27
23
+4
5
四国学院大学香川西高等学校S
0 ● 2
-
0 △ 0
-
1 △ 1
1 ● 3
0 ● 3
-
2 ○ 1
-
 
1 ○ 0
0 ● 2
1 ● 2
1 ● 2
5 ○ 3
-
2 ○ 1
5 ○ 0
17
19
20
-1
6
高松南高等学校
0 ● 3
-
0 ● 1
0 ● 8
0 ● 1
-
2 ● 3
-
2 ○ 1
0 ● 2
0 ● 1
2 ○ 0
 
-
-
1 ○ 0
6 ○ 1
1 △ 1
5 ○ 0
16
19
22
-3
7
尽誠学園高等学校
1 ● 4
0 ● 3
0 ● 1
-
1 ● 4
1 ● 2
1 △ 1
3 ○ 2
0 ● 1
0 ● 3
2 ○ 1
2 ○ 1
-
-
 
1 △ 1
-
6 ○ 0
-
14
18
24
-6
8
高松高等学校
0 ● 3
2 ● 4
0 ● 5
0 ● 8
0 △ 0
1 ● 3
0 ● 5
-
-
2 △ 2
3 ● 5
-
0 ● 1
1 ● 6
1 △ 1
-
 
3 ○ 2
-
6
13
45
-32
9
坂出高等学校
0 ● 4
0 ● 11
2 ● 5
0 ● 5
2 ● 7
-
2 ● 7
-
1 ● 7
0 ● 4
1 ● 2
0 ● 5
1 △ 1
0 ● 5
0 ● 6
-
2 ● 3
-
  1
11
72
-61
10
ダウンロード

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 | 第15節 | 第16節 | 第17節 | 第18節 |

第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
17/04/08(土)
11:00
県営主
カマタマーレ讃岐ユース
5 - 2
坂出高等学校
試合終了
2
17/04/08(土)
13:30
県営主
藤井学園寒川高等学校
3 - 0
高松高等学校
試合終了
3
17/04/08(土)
11:00
県営副
四国学院大学香川西高等学校S
1 - 0
高松南高等学校
試合終了
4
17/04/08(土)
13:30
県営副
高松工芸高等学校
2 - 4
坂出商業高等学校
試合終了
5
17/07/22(土)
13:30
Pikara
尽誠学園高等学校
1 - 4
高松北高等学校
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
6
17/04/15(土)
11:00
東部芝
カマタマーレ讃岐ユース
5 - 0
高松高等学校
試合終了
7
17/04/15(土)
10:00
東部人
藤井学園寒川高等学校
4 - 0
坂出高等学校
試合終了
8
17/04/15(土)
13:30
東部芝
四国学院大学香川西高等学校S
1 - 1
高松北高等学校
試合終了
9
17/04/15(土)
12:00
東部人
尽誠学園高等学校
1 - 1
坂出商業高等学校
試合終了
10
17/04/15(土)
14:00
東部人
高松工芸高等学校
1 - 2
高松南高等学校
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
11
17/04/22(土)
12:00
東部人
カマタマーレ讃岐ユース
7 - 1
坂出商業高等学校
試合終了
12
17/04/22(土)
10:00
東部人
藤井学園寒川高等学校
4 - 0
高松北高等学校
試合終了
13
17/04/22(土)
11:00
県営副
四国学院大学香川西高等学校S
2 - 1
坂出高等学校
試合終了
14
17/04/22(土)
13:30
県営副
高松工芸高等学校
1 - 0
尽誠学園高等学校
試合終了
15
17/04/22(土)
14:00
東部人
高松南高等学校
1 - 0
高松高等学校
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
16
17/04/29(土)
13:30
東部芝
カマタマーレ讃岐ユース
3 - 0
高松北高等学校
試合終了
17
17/04/29(土)
11:00
東部人
藤井学園寒川高等学校
6 - 0
坂出商業高等学校
試合終了
18
17/04/29(土)
11:00
東部芝
四国学院大学香川西高等学校S
1 - 2
尽誠学園高等学校
試合終了
19
17/11/23(木)
11:00
県営主
高松工芸高等学校
-
高松高等学校

20
17/04/29(土)
13:30
東部人
高松南高等学校
1 - 1
坂出高等学校
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
17/06/24(土)
10:00
東部人
カマタマーレ讃岐ユース
1 - 0
高松南高等学校
試合終了
22
17/06/24(土)
12:00
東部人
藤井学園寒川高等学校
4 - 1
尽誠学園高等学校
試合終了
23
17/06/24(土)
11:00
県営副
四国学院大学香川西高等学校S
0 - 3
坂出商業高等学校
試合終了
24
17/06/24(土)
13:30
県営副
高松工芸高等学校
7 - 1
坂出高等学校
試合終了
25
17/06/24(土)
14:00
東部人
高松北高等学校
0 - 0
高松高等学校
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
26
17/07/01(土)
10:00
成合C
カマタマーレ讃岐ユース
1 - 0
尽誠学園高等学校
試合終了
27
17/07/01(土)
12:00
成合C
藤井学園寒川高等学校
3 - 0
高松南高等学校
試合終了
28
17/07/01(土)
11:00
成合B
四国学院大学香川西高等学校S
5 - 3
高松高等学校
試合終了
29
17/07/01(土)
13:30
成合B
高松工芸高等学校
3 - 3
高松北高等学校
試合終了
30
17/07/01(土)
14:00
成合C
坂出商業高等学校
7 - 2
坂出高等学校
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
17/07/08(土)
11:00
東部人
カマタマーレ讃岐ユース
5 - 0
高松工芸高等学校
試合終了
32
17/07/08(土)
13:30
東部人
藤井学園寒川高等学校
2 - 0
四国学院大学香川西高等学校S
試合終了
33
17/07/08(土)
11:00
東部芝
尽誠学園高等学校
6 - 0
坂出高等学校
試合終了
34
17/07/08(土)
13:30
東部芝
高松南高等学校
0 - 1
高松北高等学校
試合終了
35
17/07/22(土)
11:00
Pikara
坂出商業高等学校
5 - 0
高松高等学校
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
36
17/07/15(土)
11:00
東部芝
カマタマーレ讃岐ユース
0 - 0
四国学院大学香川西高等学校S
試合終了
37
17/07/15(土)
13:30
東部芝
藤井学園寒川高等学校
1 - 1
高松工芸高等学校
試合終了
38
17/07/15(土)
11:00
成合B
尽誠学園高等学校
1 - 1
高松高等学校
試合終了
39
17/07/15(土)
13:30
成合B
高松南高等学校
2 - 3
坂出商業高等学校
試合終了
40
17/07/15(土)
11:00
成合C
高松北高等学校
7 - 2
坂出高等学校
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
17/07/17(月)
11:00
山本
カマタマーレ讃岐ユース
3 - 3
藤井学園寒川高等学校
試合終了
42
17/07/17(月)
11:00
東部芝
四国学院大学香川西高等学校S
2 - 1
高松工芸高等学校
試合終了
43
17/09/30(土)
13:30
Pikara
尽誠学園高等学校
-
高松南高等学校

44
17/07/17(月)
13:30
東部芝
高松北高等学校
5 - 2
坂出商業高等学校
試合終了
45
17/07/17(月)
13:30
山本
高松高等学校
3 - 2
坂出高等学校
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
46
17/08/26(土)
11:00
瀬戸1
カマタマーレ讃岐ユース
5 - 0
坂出高等学校
試合終了
47
17/08/26(土)
11:00
瀬戸2
藤井学園寒川高等学校
4 - 2
高松高等学校
試合終了
48
17/08/26(土)
13:30
瀬戸1
四国学院大学香川西高等学校S
0 - 2
高松南高等学校
試合終了
49
17/08/26(土)
13:30
瀬戸2
高松工芸高等学校
0 - 3
坂出商業高等学校
試合終了
50
17/08/26(土)
11:00
瀬戸3
尽誠学園高等学校
1 - 2
高松北高等学校
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
51
17/09/02(土)
10:00
東部人
カマタマーレ讃岐ユース
8 - 0
高松高等学校
試合終了
52
17/09/02(土)
11:00
県営主
藤井学園寒川高等学校
11 - 0
坂出高等学校
試合終了
53
17/09/02(土)
12:00
東部人
四国学院大学香川西高等学校S
1 - 3
高松北高等学校
試合終了
54
17/09/02(土)
13:30
県営主
尽誠学園高等学校
3 - 2
坂出商業高等学校
試合終了
55
17/09/02(土)
14:00
東部人
高松工芸高等学校
2 - 0
高松南高等学校
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
56
17/09/09(土)
11:00
県営主
カマタマーレ讃岐ユース
1 - 2
坂出商業高等学校
試合終了
57
17/09/09(土)
10:00
東部人
藤井学園寒川高等学校
1 - 0
高松北高等学校
試合終了
58
17/09/09(土)
13:30
県営主
四国学院大学香川西高等学校S
5 - 0
坂出高等学校
試合終了
59
17/09/09(土)
12:00
東部人
高松工芸高等学校
3 - 0
尽誠学園高等学校
試合終了
60
17/09/09(土)
14:00
東部人
高松南高等学校
6 - 1
高松高等学校
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
17/09/16(土)
13:30
瀬戸3
カマタマーレ讃岐ユース
1 - 1
高松北高等学校
試合終了
62
17/09/16(土)
11:00
瀬戸3
藤井学園寒川高等学校
3 - 0
坂出商業高等学校
試合終了
63
17/09/16(土)
10:00
成合A
四国学院大学香川西高等学校S
1 - 2
尽誠学園高等学校
試合終了
64
17/09/16(土)
14:00
成合A
高松工芸高等学校
2 - 2
高松高等学校
試合終了
65
17/09/16(土)
12:00
成合A
高松南高等学校
5 - 0
坂出高等学校
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
66
17/09/18(月)
11:00
県営主
カマタマーレ讃岐ユース
8 - 0
高松南高等学校
試合終了
67
17/09/18(月)
13:30
県営主
藤井学園寒川高等学校
3 - 0
尽誠学園高等学校
試合終了
68
17/09/30(土)
11:00
Pikara
四国学院大学香川西高等学校S
-
坂出商業高等学校

69
17/09/18(月)
13:30
県営副
高松工芸高等学校
4 - 0
坂出高等学校
試合終了
70
17/09/18(月)
11:00
県営副
高松北高等学校
3 - 1
高松高等学校
試合終了

第15節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
71
17/11/18(土)
13:30
瀬戸1
カマタマーレ讃岐ユース
-
尽誠学園高等学校

72
17/11/18(土)
13:30
県営副
藤井学園寒川高等学校
-
高松南高等学校

73
17/11/18(土)
11:00
県営副
四国学院大学香川西高等学校S
-
高松高等学校

74
17/11/18(土)
13:30
瀬戸2
高松工芸高等学校
-
高松北高等学校

75
17/11/18(土)
11:00
瀬戸2
坂出商業高等学校
-
坂出高等学校


第16節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
76
17/11/25(土)
13:30
瀬戸1
カマタマーレ讃岐ユース
-
高松工芸高等学校

77
17/11/25(土)
11:00
瀬戸1
藤井学園寒川高等学校
-
四国学院大学香川西高等学校S

78
17/11/25(土)
11:00
瀬戸2
尽誠学園高等学校
-
坂出高等学校

79
17/11/25(土)
13:30
瀬戸2
高松南高等学校
-
高松北高等学校

80
17/11/25(土)
13:30
瀬戸3
坂出商業高等学校
-
高松高等学校


第17節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
81
17/12/02(土)
11:00
瀬戸1
カマタマーレ讃岐ユース
-
四国学院大学香川西高等学校S

82
17/12/02(土)
13:30
瀬戸1
藤井学園寒川高等学校
-
高松工芸高等学校

83
17/12/02(土)
11:00
瀬戸2
尽誠学園高等学校
-
高松高等学校

84
17/12/02(土)
13:30
瀬戸2
高松南高等学校
-
坂出商業高等学校

85
17/12/02(土)
13:30
瀬戸3
高松北高等学校
-
坂出高等学校


第18節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
86
17/12/09(土)
11:00
Pikara
カマタマーレ讃岐ユース
-
藤井学園寒川高等学校

87
17/12/09(土)
13:30
Pikara
四国学院大学香川西高等学校S
-
高松工芸高等学校

88
17/12/09(土)
12:00
東部人
尽誠学園高等学校
-
高松南高等学校

89
17/12/09(土)
10:00
東部人
高松北高等学校
-
坂出商業高等学校

90
17/12/09(土)
14:00
東部人
高松高等学校
-
坂出高等学校